Возможность получения увольнительного от армии для одиночного родителя, находящегося на значительном расстоянии от сына

• г. Иркутск

Сына призвали в армию 17 декабря, в апреле на день рождения хочу приехать, я являюсь один родитель у сына, часть находится за 3700 тыс. км.. Скажите пожалуйста, могу ли я на 100% рассчитывать на его увольнительную и сколько дней можно попросить. Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Увольнительные - исключительно по решению командира. И такие увольнительные предоставляются в выходные дни: субботу или воскресенье.

Для предоставления увольнительной, у военнослужащего должны отсутствовать дисциплинарные взыскания (замечание, выговор). За несколько дней до предполагаемой даты увольнительной, военнослужащий должен подать рапорт об этом. И получить резолюцию командира.