Налог на сдачу квартиры в аренду менее 1 года

• г. Иваново

Я слышал что если сдавать квартиру в аренду к примеру на 11 месяцев налоги не платятся верно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, неверно. Такие глупости говорят риэлторы. также они говорят, что квартира сдается " в аренду", а также, что "если сдавать квартиру в аренду на срок более года, то договор пожлежит гос. регистрации".

Все это не так.

Налоги платить нужно в любом случае.

Если квартира сдается физическим лицам (не юридическому лицу), то заключается договор НАЙМА жилого помещения. Договор найма жилого помещения совершается в простой письменной форме на срок доя пяти лет. не подлежит никакой гос. регистрации.

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.