Возможно ли получение офицерского звания и назначение на должность оперуполномоченного для старшего сержанта со стажем 5 лет и начальным профессиональным образованием, а также 4 курсами высшего юридического?

• г. Санкт-Петербург

Служу в ОВД 5 лет старший сержант. Имею начальное профессиональное образование и 4 курса высшего юридического. Могут ли мне присвоить офицерское звание и назначить на должность оперуполномоченного?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей г. С-Петербург!

Данный вопрос может быть решён исходя:

- из требований Должностной инструкции;

- на усмотрение вашего Начальника.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.02.2019 г.