Скажите пожалуйста если у человека нет стажа работы пенсию он не будет получать по старости?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Увы нет. Для назначения пенсии нужно три условия: Стаж, баллы, возраст. Если чего то нет, то тогда социальная только пенсия будет назначена на 5 лет позже установленного для пенсии возраста. Женщины в 65 лет. О пенсии женщинам можно прочитать здесь.www.9111.ru

Здравствуйте.

Будет получать социальную пенсию, которая назначается значительно позднее пенсии по возрасту.