Произошло ДТП, в нас въехали. Я и мама пострадали. Как нам быть? Полагаются ли какие-то выплаты и откуда? Мы едва выжили.

• г. Владикавказ

Произошло дтп, в нас въехали. Я и мама пострадали. Как нам быть? Полагаются ли какие-то выплаты и откуда? Мы едва выжили.

Ответы на вопрос (3):

По данному факту (если приезжали сотрудники ГИБДД и вы в больнице не заявили о падении с дерева) возбужденно дело об административном правонарушении. По окончании расследования получите документы. С ними или в страховую или в суд на виновника.

Если ответственность виновника застрахована-обращаетесь в его страховую. Размер выплаты зависит от степени тяжести полученных повреждений, указанной в заключении суд. мед.эксперта. Лимит страховой выплаты при ущербе здоровью-500 000 рублей на каждого. Если ответственность не застрахована компенсационную выплату производит РСА. Моральный вред можете взыскать с виновника ДТП.

Ущерб в судебном порядке может возместить сторона признанная виновником дтп, если это действительно так. Но если вы на перекрёстке выехали на красный свет и в вас въехали, то, увы, в случае отсутствия у вас страховки жизни и здоровья на подобные случаи, денег вам не заплатят.