Восстановление пособия на ребёнка в Москве - какой период оплаты должен быть?
199₽ VIP

• г. Магас

Если пособие на ребёнка как малоимущая семья в городе Москва было приостановлено в июле 2017 года, и в январе 2019 было восстановлено, за какой период должны сделать оплату пособия?

Ответы на вопрос (3):

За период до июля 2017 года и с января 2019 года. С июля 2017 года до января 2019 года не было оснований платить так как выплата была приостановлена

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 3 ноября 2004 года N 67

О ежемесячном пособии на ребенка.,

А почему вы решили что за пропущенный период вам должны произвести оплату? Скорее всего остановка оплаты была произведена по обоснованным причинам. Не просто так же. Нужно разбираться.

Пособие выплачивается Согласно постановлению Правительства Москвы от 28.12.2016 г. №954-ПП,а также утверждается Порядок оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям.

Дополнительные критерии оценки финансового положения граждан. Например, в Москве дополнительно рассматривается имущественная обеспеченность семьи. Новый порядок действует с момента принятия постановления Правительства Москвы №954-ПП от 28.12.2016 г. Получать детские пособия для малоимущих.

В законодательстве любого региона есть требование о том, что получатель пособия должен своевременно сообщать в соцзащиту обо всех изменениях, которые могут повлиять на размер пособия или прекращение его выплаты (увеличение дохода, прекращение оснований для увеличенного пособия на 50% или 100% и проч.). В случаях сокрытия данных и других злоупотреблений, излишне выплаченные суммы могут быть засчитаны в счет будущих пособий или взысканы в добровольном или судебном порядке

Полагаю приостановление выплат было до выяснения всех обстоятельств. Оплату вам за этот период не должны выплачивать.