Как вернуть невыплаченную зарплату и защитить свои права после увольнения с работы?

• г. Томск

Уволился с работы, работодатель не выплачивает ЗП. Также работодатель вёл двойную бухгалтерию, поэтому "белая зарплата" приходила на карту, а "черная" выдавалась в кассе. Как вернуть деньги? Вернут ли мне все деньги, или же только сумму, прописанную в договоре?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Прокуратуру и Инспекцию по труду в срочном порядке, придите с договором и со всеми корешками о з/п.

Можно в суд, но это крайняя мера, да и дорого выйдет.

Здравствуйте, Александр!

Вам придется доказывать реальный размер заработной платы.

Для этого могут быть использована переписка, ведомости, свидетельские показания.

Направьте так же жалобы в инспекцию по труду и налоговую инспекцию.