Возможность подачи иска в суд и компенсация за некорректное лечение в государственной стоматологии - экспертиза, сроки и стоимость

• г. Москва

Могу ли я подать на государственную стомоталогию в суд на Врача который мне личил зуб удалил нерв, пломбир овал, и через некоторое время, над ним образовался свищевой канал! Снимок показал что удалять...

Ответьте пожалуйста, могу ли я спросить компенсацию до какой суммы, и есть факт что суд выйграю? И экспертиза по стаховому полису будет платной и сколько по времени займёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Валерия, для начала вам нужно направить в стоматологическую клинику претензию, в которой вы должны все свои претензии описать подробно. При этом, в виде компенсации вреду здоровья и моральному вреду, просите сумму в размере - 300 000 рублей.

Судебное рассмотрения дела по таким искам доходит до одного года, с учетом назначения экспертизы. Шансы на выигрыш, по предварительной информации у вас имеются.