Установление даты начала выплаты алиментов в случае отмены судебного приказа и обращения в районный суд

• г. Тюмень

Мне был вынесен судебный приказ мировым судьей на алименты, на него я написал заявление об его отмене так как не согласен, условия устного соглашения при разводе выполняю.

Вопрос следующий при подачи искового заявления в районный суд истцом о взыскании с меня алиментов и мне присудят выплату, то с какой даты назначат выплату из практики с даты подачи заявления мировому судье или с даты обращения в районный суд?

Ответы на вопрос (1):

С даты обращения в районный суд.