Время проведения ремонтных работ в многоквартирных домах Волгоградской области - правила и поправки

• г. Волгоград

Провожу ремонт в квартире многоквартирного дома. Волгоградская область. С какого часа я могу проводить ремонтные работы? В законе по Волгоградской области написано, что ночное время с 22.00 до 07.00. означает ли это, что я могу проводить работы с 07.00? Или есть какие-то поправки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда,

Согласно статьи 14.9. Законов Волгоградской области в редакции от 12.11.2012 N 136-ОД, от 28.03.2014 N 42-ОД, ночным временем признается время с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня, следовательно нельзя нарушать тишину и покой граждан в жилых домах и подъездах в указанное время, поскольку за данное деяние предусмотрена административная ответственность.

Рекомендуем Вам предварительно, до начала проведения работ разместить в подъезде объявление с информацией о начале ремонта, а также спланировать проведение наиболее шумных работ в более позднее время от установленного минимума, во избежание лишних конфликтов с соседями.