Время разрешенных шумных ремонтных работ в Волгоградской области в многоквартирных домах - можно ли стучать с 14 до 16 часов или это перерыв?

• г. Волгоград

В какое время разрешено производить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме. Волгоградская область. Можно ли стучать с 14 до 16, или это время перерыва?

Ответы на вопрос (2):

Однако шум от соседей не должен нарушать права иных лиц (ч. 4 ст. 17 и ч. 4 ст. 30 ЖК РФ; п. 6 Правил пользования жилым помещением, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 N 25). Граждане обязаны пользоваться жилым помещением с учетом соблюдения прав и законных интересов соседей, санитарно-гигиенических норм.

в будние дни (с понедельника по пятницу) разрешается приступать к шумным работам не ранее девяти утра, и заканчивать их нужно не позднее семи вечера;

запрещено проводить ремонт в выходные дни, даты государственных праздников;

не разрешается, чтобы любые строительные работы начинались до 8:00 и заканчивались после 20:00;

предыдущий пункт касается также ввоза строительных материалов и вывоза/выноса мусора с места производства работ;

не допускается проводить ремонт в выходные и праздничные дни, если он связан с ведением пожароопасных работ;

продолжительность непрерывной строительной деятельности не может превышать шести часов; в противном случае необходимо сделать паузу на шестьдесят минут (или больше), после чего можно будет снова приступить ее к выполнению.