Время окончания отпуска - выходить на работу в понедельник или в среду?

• г. Екатеринбург

Отпуск с 25.04.2019 на 15 календарных дней, какого числа нужно выходить? Другими словами дни отпуска переносятся на выходные дни или на первый рабочий день? Вот например закончился отпуск в пятницу но был перенос двух дней когда выходить на работу? В понедельник или в среду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перенос отпуска происходит только если выпадают выходные нерабочие дни. В ваше случае если отпуск будет предоставлен с 25.04. 19 на 15 дней то то на эти дни выпадают выходные 1 и 9 мая, перенос на два дня. Если у вас в организации 5-дневная рабочая неделя то вам на работу в понедельник 13 мая.