Время окончания отпуска - выходить на работу в понедельник или в среду?

• г. Екатеринбург

Отпуск с 25.04.2019 на 15 календарных дней, какого числа нужно выходить? Другими словами дни отпуска переносятся на выходные дни или на первый рабочий день? Вот например закончился отпуск в пятницу но был перенос двух дней когда выходить на работу? В понедельник или в среду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перенос отпуска происходит только если выпадают выходные нерабочие дни. В ваше случае если отпуск будет предоставлен с 25.04. 19 на 15 дней то то на эти дни выпадают выходные 1 и 9 мая, перенос на два дня. Если у вас в организации 5-дневная рабочая неделя то вам на работу в понедельник 13 мая.

Спросить
Пожаловаться

Очередной отпуск исчисляется в календарных днях.

В каких случаях выходные дни засчытываются в число календарных дней отпуска?

Примеры:

Отпуск с пятницы по понедельник составляет, понятно, 4 календарных дня.

Отпуск с понедельника по пятницу - 5 дней или 7 дней?

С четверга (среды) - по пятницу?

Отпуск в понедельник-сколько календарных дней 1 или 3

С уважением М. Сафаров.

Как правильно посчитать дни отдыха. По графику отпусков на 2019 год запланирован отпуск с 25.02.19 на 12 дней. На какой день переносится праздничный день 8.03., выпадающий на период отпуска? На выходной 9.03 или на первый рабочий день после выходных 11.03? Какого числа выходить на работу, 11.03 или 12.03?

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.

На производстве - пятидневная рабочая неделя: с понедельника по пятницу.

Сотрудник ушел в очередной отпуск на 14 календарных дней - с понедельника по воскресенье включительно. В период нахождения в отпуске болел со среды по понедельник включительно (шесть календарных дней, четыре - рабочих на его производстве). В соответствии с ТК РФ отпуск должен быть продлен. Но когда сотрудник должен приступить к работе: в пятницу (если отпуск продлен на четыре дня) или в следующий понедельник (если отпуск продлен на шесть календарных дней)?

Спасибо за внимание.

Сотрудник хочет взять отпуск с 24 декабря 2016 г. на 14 календарных дней. Когда ему выходить на работу? 1 января это воскресенье и переносится на 24 февраля по Постановлению, так как же переносятся дни отпуска?

Если отпуск взят с понедельника по пятницу включительно, а суббота и воскресение являются выходными днями на предприятии, то на какой день переносится день больничного (понедельник), выпадающего на период отпуска. Т.е. выходить на работу нужно во вторник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Режим работы сутки-трое выходных. Отпуск 24 календарных дня. Если начало отпуска совпадает с моим рабочим дню по графику, то последний день отпуска выпадает также на рабочий день по графику. Нужно ли выходить на работу в конце этого дня в ночь до утра следующего дня?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, когда должен работник предоставить объяснение (дисц. Проступок) если требование о даче объяснения вручено работнику в последний рабочий день (пятница) перед его отпуском (отпуск с понедельника)? Отпуск две недели длится. По закону в течение двух рабочих дней, а если работник в отпуске, значит по истечению двух рабочих дней после того как работник выйдет из отпуска или в период отпуска эти два дня входят?!

У меня отпуск 44 рабочих дня. Работаю по пятидневки, суббота и воскресенье - выходные. Отпуск с 19 июня. Какого числа мне выходить на работу? Как расчитываются дни отпуска (выходные считают?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение