Возможно ли требовать от ВУЗа справку-вызов для оплачиваемого отпуска на работе для прохождения преддипломной практики в соответствии со статьей 173 Трудового кодекса? ВУЗ отказал. Есть ли право на получение д

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста, решить вопрос! Имею ли я право сейчас требовать от ВУЗа справку-вызов для оплачиваемого отпуска на работе (государственной) для прохождения преддипломной практики, как это указано в ст.173 ТК? Вуз мне отказал.

Имею ли я право на получение дополнительного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете. Обратитесь в суд с иском об обязании выдачи справки