Где я могу взять выписку Частных займов и нотариальных расписок?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Общей базы данных частных расписок не существует, такая база даже физически не может существовать, так как регистрация частных расписок не требуется.

Что касаемо нотариальных расписок, то в данном случае база таких данных является закрытой информацией, так как в расписке в первую очередь присутствуют персональные данных как заемщика, так и займодавца, раскрытие которых запрещено согласно ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.