История спора о отцовстве - Как муж справляется с угрозой алиментов в отношении ребёнка, которого он не считает своим?

• г. Самара

Мой муж, встречался до меня с девушкой. Та забеременела, говорила что от него, но муж мой говорит, что это не возможно, так как половой акт был не защищённым, но при этом делал все правильно. Она родила ребёнка, начала говорить, что это не его ребёнок, и что бы он не касался к нему, и не лез в их жизнь. Она всегода вела разгульный образ жизни, даже, будучи в положении. Сейчас ребёнку 7 лет и она грозится подать в суд на него, на алименты. Муж мой, соответственно против, так как она в своё время отказалась от какой либо помощи. И ребёнка он признавать не намерен. Как можно максимально все это обойти?

Ответы на вопрос (3):

Так ей в начале нужно установить отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

В случае уплаты госпошлины и подачи в суд иска об установлении отцовства суд направит копию иска ответчику - предполагаемому отцу ребенка (вашему мужу).

Ответчик и его адвокат могут направить в суд мотивированное письменное возражение против иска с просьбой отказать в иске, подать ходатайство о назначении судом экспертизы для определения отцовства.

Если назначить экспертизу будет просит истец, то он должен будет до начала экспертизы оплатить ее стоимость.

Решение суда первой инстанции можно обжаловать в областной суд.

Если же суд вынесет решение об удовлетворении иска и оно потом вступит в силу, то только после этого истец сможет подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка с даты подачи в суд иска о взыскании алиментов.

Расходы Вашего мужа - ответчика на адвоката суд взыщет в его пользу с истца в случае отказа в иске.

Спросить
Пожаловаться

5 лет назад мой муж был знаком с девушкой, вместе жили, через 6 месяцев она заявила что беременна, мой муж предложил выйти за него замуж, что бы у ребенка был отец, она отказалась, при этой вела разгульный образ жизни, выпивала гуляла, и было не известно от кого этот ребенок. На данный момент живёт с мужчиной и родила дочь. Сейчас она подала заявление на установление отцовства, скажите какие права мы имеем и как нам поступить?

Мой муж за долго до меня встречался с девушкой. Вместе они не проживали. Девушка вела разгульный образ жизни. Теперь выясняется, что она родила ребенка, опекуном которого теперь является ее мать. Ребенку уже года 4. ее мать подала на выявление отцовства и на алименты на моего мужа. Как опровергнуть отцовство? Какие доказательства можно привести?

Вопрос такой, некоторое время сожительствовал с девушкой, вела свободный образ жизни, жить перестали, она родила ребенка, отец записан другой, была в тюрьме, воспитывала мать, получала пособие, ребенку сейчас 18 лет, сожительница позвонила мне и сказала, что ребенок мой и хочет подать на алименты за все годы. Как быть если отец указан другой, а если это мой ребенок?

Встречался с девушкой, очень не долго, получилось так что она забеременнила, от меня или нет не знаю, но говорит мой, получилось так что сейчас у меня другая жизнь, может ли она по истечении определённого срока подать на алименты, если фамиллия и очество ребёнка будут не мои! и как легко ей будет всё это доказать! Спасибо!

У меня такая ситуация. Бывшая девушка моего мужа подала заявление на установление отцовства ребенку 7 лет. Муж не уверен что это его ребенок т.к. девушка вела разгульный образ жизни. Тест ДНК он согласен пройти. Вопрос: Если ребенок окажется его и девушка подаст на алименты, может ли она подать заявление и взыскать с него алименты за предыдущие годы?

5 лет назад девушка родила ребёнка, не уверен, что от меня (вела разгульный образ жизни, занималась проституцией) в браке не состояли, в свидетельство не вписан, эти 5 лет не общались, сейчас объявилась, требует алименты и за прошедшее время тоже. Может ли она подать на алименты за прошедшие 3 года?

Такая ситуация: мой брат жил с девушкой несколько месяцев (без офиц. Брака) и она забеременела, но он не уверен, что от него, т.к.она вела разгульный образ жизни, после чего она сказала, что сделала аборт и показала ему справку об этом. Прожив еще месяц где-то они с ней расстались. С тех пор прошло где-то года два и вдруг он узнает, что она собирает какие-то бумаги, чтобы подать на него на алименты. Якобы она его обманула и аборт не делала вовсе и ребенок это от него. Он не хочет признавать отцовство! ВОПРОСЫ:

1) Каким образом она докажет, что именно он отец ее ребенка (если он отрицает)?

2)Могут ли принудительно заставить делать ДНК?

3)Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын встречался с девушкой она забеременела и родила ребенка для себя, тоесть сын был категорически против рождения ребёнка так как на момент зачатия он был ещё не совершеннолетний сейчас ребенку 10 лет на протяжении времени ей помогали и конечно же общались с ребенком но сейчас она решила подать на алименты возможно ли как то её тоже привлечь к ответственности так как ей было в тот момент 19 лет.

Моя мать хочет подать на меня на алименты. Как я могу доказать, что она в свое время когда я был несовершенно летний уклонялась от родительских обязательств, пила, выгоняла из дом, вела разгульный образ жизни.

До того, как я встретила своего мужа, он встречался с девушкой. В тот период она забеременела и родила ребенка. Но ему было 16 - 17 лет, и он не был уверен, что это его ребенок, но под давлением признал его. С этой девушкой он не состоял в браке. Скажите, пожалуйста, каковы шансы у него сейчас в деле об оспаривании отцовства. Подскажите, какое заявление надо написать, куда его подать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение