Суд на отмену условного срока по статье 159 ч.2 - последствия невыплаты материального ущерба потерпевшим

• г. Барнаул

Идёт суд на отмену условного срока по статье 159 ч.2. Если я до суда не выплачу материальный ущерб потерпевшим что будет? У меня трое несовершеннолетних детей. Решение было 3 года условно и за 6 месяцев оплатить ущерб. Ущерб в полном объёме не выплачен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Получается, Вы не выполнили условия, на которых Вы были освобождены от реального отбывания наказания. Советую Вам наладить контакт с потерпевшими, подписать с ними какие-либо обязательства о рассрочке выплаты ущерба или как-то иначе загладить причиненный вред. Если этого не сделать, потерпевшие вправе настаивать на замену условного лишения свободы реальным, и суд вполне может это сделать.