Последствия судебного решения - потерпевший требует немедленного возмещения ущерба, угрожая новым судебным разбирательством

• г. Уфа

Возник такой вопрос, на днях был суд. По статье 158 ч.2 Дело закрыли по амнистии и суд обязал прийти с потерпевшими к общему мнению по возмещению ущерба. Я на суде сказал что со следующего месяца начну выплачивать, но потерпевший после суда на следующий день сказал чтобы ему сразу было возмещено все в полном объеме, но у меня нет такой возможности выплатить сразу и грозит тем, что если в ближайшие дни не будет выплачен ущерб, пойдет в суд.

Ответы на вопрос (1):

В суд он пойдет уже в порядке гражданского судопроизводства, там и заявите, что просите рассрочку из-за тяжелого материального положения.