Влияет ли погашение кредитов на возможное уголовное дело или увольнение за мошенничество

• г. Краснодар

Если человек работает в организации и совершил мошенничество и взял несколько кредитов на ложные данные. Но чуть позже оплатил все кредиты в полном размере, могут ли завест на человека уголовное дело или просто уволят с работы по статье?

Ответы на вопрос (3):

Могут конечно и уголовное дело возбудить, если данный факт будет выявлен.

Если уже выявили, но все кредиты погашены в полном размере. И ущерб компании и банкам не нанесен. Могут ли завести уголовное дело?

Уголовное дело по данной статье возбуждается не по заявлению, а по факту.