Я хочу узнать можно ли работать с алкоголем в 16 лет, если есть согласие родителей?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Закон об алкоголе запрещает нанимать на работу несовершеннолетних, если в их обязанности входит обращение с алкоголем. Исключением являются ситуации, когда несовершеннолетние расставляют алкоголь в закрытых упаковках. Законом не предусмотрено никаких поблажек. И совершенно неважно, насколько большой ассортимент представленна витрине. С уважением, Александр Васильев.