Аппеляционная жалоба с приложенными доказательствами против решения суда первой инстанции на мошенничество - Челябинск-Оренбург

• г. Оренбург

На меня подали в суд выйграли дело, узнала об этом от судебных приставов, подала аппеляционную жалобу с приложенными доказательствами (опрос свидетелей), суд вынес постановление о рассмотрении дела как судом первой инстанции, это хорошо или плохо? Просто суд находится в Челябинске, а я в Оренбурге, точно не поеду! И как можно написать, чтобы проверили человека на факт мошенничества (я ИП,он возил мне углекислый баллон, забрал его спустя месяц, а через 2 года подал в суд, якобы я его не вернула, а документы о возврате я давно выкинула, думаю что я не одна на ком он хочет заработать!)

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что Ваше дело будет рассматриваться с самого начала и если вы хотите, чтобы решение было в вашу пользу однозначно нужно доказывать свою позицию, иначе решение будет аналогично первоначальному.