Снятие всех денег с карты Сбера на основании судебного приказа 2014 года - законно ли это, если у приставов дело закрыто?
• г. Ижевск
Вчера с карты сбера сняли все деньги, в смс написано что сняло коллекторское агентство на основании судебного приказа от 2014, законно ли это? У приставов это дело закрыто.
Ответы на вопрос (3):
г. Нижний Новгород
г. Химки
Добрый день.
А вы были уведомлены о том что в отношении Вас вынесен судебный приказ?
Так как в соответствии с действующим законодательством, только на основании Постановления судпристава списываются денежные средства со счетов.
Если Вы небыли уведомлены то отменяйте судебный приказ.
Спросить13.02.2019, 12:02,
г. Москва
Добрый день!
Первое, необходимо сходить в ФССП для того чтобы выяснить не было ли возобновлено дело там, если было то да, на основании исполнительного могут.
Второе, если судебное производство было закрыто а деньги списали со счета сейчас, то можете обжаловать действия банка в судебном порядке.