Уволенная продавец сталкивается с обвинением в недостаче после закрытия магазина - законно ли это?

• г. Чебоксары

Работала продавцом. Уволилась. Была инвентаризация. И вывели недостачу 520 рублей. Заплатила. В тот же день получила расчёт и трудовую. Проблема в том что на тот момент не было другого продавца. И магазин две недели был закрыт. Теперь нашли. Опять инвентаризация и меня там не было. И хотят опять повесить на меня недостачу, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации нет ни каких оснований чтобы вешать на вас недостачу Если повешают то пишите жалобу в инспекцию труда ст 256 ТК РФ.