Возможно ли через суд выиграть половину вложенных денег от стоимости автомобиля при наследовании от умершего гражданского мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Гражданский муж умер, остался автомобиль, 1/4 квартиры, и 250 т.р.-кредиты, мужа родственник (сестра)-вступает в наследство, могу ли я выиграть через суд половину вложенных мною денег от стоимости авто (без кредитов и части квартиры) (у меня сохранившиеся-чеки на запчасти вложенные в авто-110 т.р.,свидетели того что муж проживал у меня 16 лет, работали и покупали авто вместе)

Ответы на вопрос (8):

Вполне возможно, но вам следует обратиться к юристам вашего региона для составления иска и выработки правовой позиции.

Переживаю, что мне и кредиты присудят!?

Не присудят а вот с родственников умершего вступивших в Наследство вы можете взыскать документально доказанные затраты на основании ст 1102 ГК РФ.

Кредиты не присудят Вы не муж и жена, равно как и авто. Единственная возможность взыскать с родственников средства на основании ст. 1102 ГК РФ за последние три года.

Как можно узнать есть ли завещание или нет.

Обращайтесь к любому нотариусу по месту жительства наследодателя.

Авто-ль аварийный, выигран суд, присуждено 250 т.р. (деньги не получили) подала в суд на половину авто-ля

оценка авто 160 т.р. предлагаю мировую, выкупить за 80 т.р. ответчик согласен, аварийные мне перейдут с автомобилем или нет?

выигран суд, присуждено 250 т.р.

аварийные мне перейдут с автомобилем или нет

Уважаемая Мария! Вы загадки загадывать изволите!

Что за "суд"?

Кого с кем? На предмет чего?

Какие такие "аварийные"?