Кража люка и сорванная пломба на счетчике воды - какова моя ответственность и что можно сделать, чтобы избежать штрафа?

• г. Ростов-на-Дону

Живу в частном доме. Колодец в котором находится счетчик воды на улице. У меня украли люк и сорвали пломбу на счетчике. Несу ли я ответственность за пломбу или мне насчитают штраф? Что можно, нужно сделать чтоб не платить?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность наступает в соответствии с документом определяющим балансовую принадлежность имущества.

Отвечает лицо которому принадлежит имущество (балансодержатель).