Суд отказал в принятии заявления о внесении актовой записи о рождении из-за неподведомственности

• г. Екатеринбург

Моя мать обратилась в суд с заявлением о внесении в актовую запись о рождении. В заявлении она указала, что родилась в 1938 году. В актовой записи о рождении, восстановленной в 1952 году, записано, что она родилась 15 июня 1940 года. Судья отказал в принятии заявления ввиду не подведомственности дела суду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С данным вопросом необходимо обращаться в органы ЗАГС.