Судебное заявление о внесении изменений в актовую запись о рождении и исправлении имени и отчества отца ребенка

• г. Севастополь

В свидетельстве о рождении и в актовой записи о рождении неправильно указано имя отца ребенка - "Генадий", вместо "Геннадий", отчество ребенка - "Генадович", вместо "Геннадьевич". В ЗАГСЕ отказали внести изменения в актовую запись о рождении и исправить "Генадий" на "Геннадий", "Генадович" на "Геннадьевич". С каким заявлением обращаться в суд: с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении и просить исправить отчество ребенка с " Генадович" на " Геннадьевич", а также внести изменения в актовую запись о рождении в графу "отец ребенка", исправив имя с "Генадий" на "Геннадий"?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо взять письменный отказ ЗАГСа о внесении изменений в свидетельство о рождении и обратиться в суд с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении.