Банк уступил долг по кредитному договору в 2010 году, но коллекторы настойчиво требуют его погасить

• г. Кемерово

Банк уступил долг по кредитному договору в августе 2010 г, по настоящее время коллекторы звонят пишут смс, лично явились с требование погасить долг, им было предложено подавать в суд, на что они ответили не подадим.

Ответы на вопрос (1):

если договор действительно заключен между банком и коллеторами оня обязаны вас уведомить и сообщить новые реквизиты для погашения, скорее всего долг им не передан, договор не заключен, вот они и не подают в суд так как не являются участниками процесса

кстати если все так то вы можете обратиться в полицию и прокуратуру с заявлением о распространении банковской тайны, только доказательства соберите.