«Снятие с регистрационного учета без ведома - как решить проблему гражданину РФ»

• г. Челябинск

Я гражданин РФ, я был прописан постоянно в город Магнитогорске в Челябинском областе с 2009 го года. Вот 7 дней назад я узнаю, что меня сняли с регучета в 2016 году 8 декабря. Что теперь мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас выписали по решению суда, следовательно, Вы не проживали длительное время по адресу регистрации. Кроме того, имеет значение, в каком статусе находится квартира, из которой Вас выписали (сняли с регистрационного учета). Если квартира муниципальная, то наниматель имел право просить суд снять Вас с регистрационного учета, если Вы не проживали в этой квартире, не платили квартплату и т. д. Если же квартира в собственности, но Вы не являетесь сособственником, то другие собственники также имели право Вас выписать через суд. Если же в этой квартире Вы имеете какую-либо долю в праве собственности, то Вы можете там проживать и вновь зарегистрироваться.