Имеют ли права пристава арестовать авто если задержка по выплате алиментов была не по его вине.

• г. Хабаровск

Имеют ли права пристова арестовать авто если задержка по выплате алиментов была не по его вине.

Ответы на вопрос (1):

Внешний вид заявления, подаваемого в связи с необходимостью снятия ареста с транспортного средства, полностью соответствует всем установленным стандартам делопроизводства. В верхнем правом углу, примерно от середины листа, начинается так называемая «шапка», где необходимо указать наименование суда, в который вы намерены отправить иск (обычно это районный суд, при котором проходит службу пристав, с действиями и решениями которого вы не согласны).

Далее следуют данные об ответчике по иску. Вам следует указать здесь информацию о кредиторе и взыскателе, а также о самом отделе приставов, одним из сотрудников которого и был наложен арест. В том случае, когда по предыдущему делу вы были ответчиком, то в качестве третьего лица указывайте истца, который предъявлял к вам претензии.