Как узнать о снятии судимости после прекращения дела в 2013 году по статье 114 пункт 1?

• г. Кызыл

Я был осужден в 2013 г по ст.114 п 1 откуда я могу узнать снята ли судимость у меня? Дело было прекращено в связи примирением сторон? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С Вас судимость уже давно снята.

Здравствуйте,

В случае прекращения уголовного дела и уголовного преследования по основаниям предусмотренным ст.76 УК РФ и в порядке ст.25 УПК РФ, в связи с примирением с потерпевшим, Вы были освобождены от уголовного наказания, а следовательно никаких юридических последствий в виде судимости для Вас не наступило.

Т.е. Вы считаетесь не судимым.

Альберт! Вас наверное волнует отметка о привлечении к уголовной ответственности и прекращения уголовного преследования. Так вот, информация о том что Вы привлекались к уголовной ответственности и затем были освобождены в связи с примирением сторон будет храниться в ИЦ МВД по вашей области. Удачи.