Компенсация в дтп с летальным исходом

• г. Владимир

(участники два авто), виновник не застрахован, может ли супруга погибшего обратиться в РСА за страховым возмещением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да Вы имеете право требовать компенсационной выплаты.

Согласно п. "г" ч. 1 ст. 18 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" -

Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховое возмещение по обязательному страхованию не может быть осуществлено вследствие -

отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица.