А Росреестр может отказать банку в обременение моей квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Если речь идёт об ипотеке, то при правильном оформлении Документов, а именно это и подразумевается, росреестр не имеет оснований В отказе.

Нет, если Вы берете ипотеку на приобретение квартиры, то залог возникает в силу Закона.

Теоретически может отказать, если это обременение не основано на законе.

Однако, не следует задавать столь абстрактные вопросы. О каких конкретно обстоятельствах идет речь в Вашем случае?