Я работал в пятерочке не официально грузчиком, мнёт не платят уже месяц, что делать?

• г. Киров

Я работал в пятерочке не официально грузчиком, мнёт не платят уже месяц, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Влад, вы имеете право обратиться с жалобой на работодателя в ТИ и указать на нарушение на сроки выплаты заработной платы, а также на пороки оформления.

В таком случае, отношения могут быть признаны трудовыми и выплаты будут произведены из расчета установленной зп для указанной категории работников по предприятию в целом.

Гострудинспекция в Кировской области

Почтовый адрес: 610035, Кировская область, г. Киров, ул. Сурикова, 19

Адрес электронной почты: git@kirovcity.ru

Телефон «Горячей линии» по вопросам соблюдения трудового законодательства в отношении работников предпенсионного возраста: (8332) 63-41-56

Факс (общий): (8332) 63-72-92

Факс (охрана труда): (8332) 63-54-83

Факс (правовое направление): (8332) 63-59-56

Буду рада, продолжению беседы в случае наличия уточняющих вопросов, так же прошу оценить ответ, оставив отзыв на моей странице Заранее спасибо!