Задержан и оплатил пятькратную стоимость украденного товара - грозит ли мне ответственность?

• г. Ростов-на-Дону

Меня задержали через несколько месяцев после кражи товара до 1 тыс рублей, показали видео, сказали что заявление написанно в полицию и попросили оплатить в магазин сумму в пятикратном размере, я оплатил и взял с них в письменном виде что они притензий не имеют с печатью магазина, прибывшая на место росгвардия выписали мои данные имя фамилия и адрес проживания и отпустмли, грозит ли мне ещё какая-либо ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Если заявление написано в полицию, то вас привлекут к административной ответственности за мелкое хищение по ст.7.27 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вы не обязаны были платить сумму в пятикратном размере в магазин, это не законно. Штраф вы должны были заплатить в доход государства.