Как получить паспорт без участия матери и установить личность в 19 лет?

• г. Москва

Мне 19 лет, я не получала паспорта в 14 лет, так как у моей мамы не было документов, до моего рождения она была и гражданской России и Украны, на данный момент она не является не гражданкой Украны.

Я родилась в России и все свои 19 лет жила тут.

Я могу получить документы без участия своей матери. Установить личность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия! Вам нужно установить юридический факт того, что Вы являетесь гражданкой Российской Федерации через суд. Обратитесь к любому юристу, он Вам поможет оформить заявление в суд. Удачи!

Да, на данный момент вы являетесь совершеннолетней, значит именно вы и только вы должны заниматься восстановлением Документов.

Добрый вечер, Анастасия. Вам нужно обратиться в ОВМ - установить личность, вынесут заключение, потом установят принадлежность к гражданству РФ, присутствие Вашей мамы не обязательно, все процедуры проводите сами.