У меня такой вопрос: оплатят ли проезд сотруднику полиции в место прибывания отпуска и обратно?

• г. Брянск

Инспектора полиции по особым поручениям не отпустили в отпуск в прошлом году. Отпуск был запланирован на август, начальство не разрешило уйти, отпуск переносили каждый месяц... в результате год прошел, а отпуска не было. Наступил 2012 год, обещается повышение зарплаты, но оплата проезда в отпуске за границу отменена. У меня такой вопрос: оплатят ли проезд сотруднику полиции в место прибывания отпуска и обратно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Асусана!

В соответствии со ст. 45 Положения о службе в ОВД...

Сотруднику органов внутренних дел оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска (лечения) и обратно по следующим видам отпусков:

очередной ежегодный;

по болезни;

каникулярный (один раз в год);

в связи с окончанием учебного заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Ст. 46 Положения о службе в ОВД

..Продолжительность очередного ежегодного отпуска в году поступления на службу в органы внутренних дел исчисляется пропорционально отработанному времени из расчета одна двенадцатая часть отпуска за каждый полный месяц службы за период со дня поступления. При этом сотрудникам органов внутренних дел, которые имеют право на отпуск продолжительностью десять календарных дней и более, оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно и предоставляется сверх отпуска время на проезд. отпуск продолжительностью менее 10 календарных дней по желанию сотрудника органов внутренних дел может быть предоставлен ему одновременно с очередным ежегодным отпуском в следующем году.