Можно ли оформить загранпаспорт военнослужащему перед окончанием службы?

• г. Мурманск

Можно ли оформить загранпаспорт лицу проходящему срочную военную службу. Сегодня подали документы на загранпаспорт, но служба заканчивается 28-го июня. Сказали, что возможен отказ. Но мне интересно. Паспорт вообще не оформят или оформят, но отдадут на руки после окончания срочки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Пока право на выезд ограничено, - паспорт не оформят.

В соответствии с п.2 ст. 15

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;