Обнаружена судебная задолженность в 288000 на госуслуге без извещений и повесток – что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Здрасьте. Только что обнаружил на госуслуге у себя судебную задолженность в 288000 в суд меня никто не вызывал, повестками не извещали, суд был год назад я вшоке, что так можно? И что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Вам необходимо подать возражения против вынесенного судебного приказа.

Надо смотреть, что там за судебный акт, пробовать его отменить. Восстановить сроки на обжалование, нужно понимать почему вас не известили, обычно на адрес регистрации посылают все документы.