Получит ли стажер области Архангельского здравоохранения государственную награду ветерана?

• г. Архангельск

Архангельская обл. Стаж работы 34 года. Есть грамота департамента здравоохранения Арх. обл.На пенсии 8 лет. дадут ли мне ветерана Арх. обл?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет. Хотя обратитесь в отделение соцзащиты по адресу проживания, уточните.

О присвоении звания "Ветеран труда Архангельской

области" отдельным категориям граждан

3. Звание «Ветеран труда Архангельской области» присваивается:

1) гражданам, имеющим суммарную продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, а также иных периодов, включаемых в страховой стаж, учитываемый для назначения страховой пенсии по старости, не менее 40 календарных лет для мужчин и не менее 35 календарных лет для женщин, награжденным наградами Архангельской области, наградами Архангельского областного Собрания депутатов, наградами Губернатора Архангельской области (наградами администрации Архангельской области иглавы администрации Архангельской области), отраслевыми званиями и знаками отличия Архангельской области, а также региональной общественной наградой «Достояние Севера» и не имеющим неснятую и непогашенную судимость;

(подпункт в редакции Областного закона от 22 ноября 2013 года N 51-3-ОЗ - см. предыдущую редакцию)