Можно ли оформить налоговый вычет на покупку автомобиля (был куплен новым в 2010 г.)

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет при покупке автомобиля - это мечта любого россиянина, который желает обзавестись четырехколесным другом. Особенно если речь идет о приобретении нового (а следовательно - дорогого) автомобиля. Однако законодательство неумолимо. На налоговый вычет при покупке автомобиля рассчитывать не приходится - ведь физическое лицо не уплачивает налоги в связи с приобретением транспортного средства. Ст. 220, п. 1, пп. 2 Налогового кодекса РФ во всей полноте перечисляет объекты, при приобретении которых предоставляется имущественный налоговый вычет.