Инвалид из Мурманской области борется за оплату лечебных поездок на личном автомобиле - что делать?

• г. Мурманск

Я инвалид первой группы проживаю в Мурманской области г Мончегорск на лечение езжу в г Мурманск на личном автомобиле три четыре раза в месяц потому мне стало так дешевле чем на автобусе. В большинстве городов нашей области администрация города оплачивает эти проезды а наш нет. что мне делать. Подскажите я прошёл все инстанции вплоть до администрации города.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто и ничего вам не оплатит, да и ездить на автомобиле, раза в 4 дороже. Сказки не рассказывайте юристам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Извините у нас поездка на маршрутном автобусе дороже чем мне заправить авто на такой же километраж туда и обратно. Я не пойму почему в одном городе оплачивают а в другом нет у нас что разное государство.

Добрый вечер, Игорь.

Все очень просто. У нас есть Федеральные законы, который обязательны для исполнения на всей территории РФ. Есть Областные законы - для субъектов Федерации, и есть Муниципальные законы, - только для конкретного города.

Так же у нас разграничены полномочия по принятию некоторых льгот. Есть Федеральные льготы, Есть Областные и есть муниципальные..

Ваш вопрос относится к ведению муниципальных властей. И ваш муниципалитет (город) таких льгот не установил, к сожалению...

Поэтому в других городах оплачивают.. а у вас нет... Спасибо местному МЭРу.