Как защитить себя от угроз и оскорблений в онлайне в случае конфликта с бывшим знакомым

• г. Нижний Новгород

Знакомый в сети и в жизни (бывший), угрожает мне, что напишет на меня заявление в полицию за разглашение персональных данных. Во время диалога в контакте он заблокировал меня, чтобы привлечь его внимание, я на "аву" на страницу опубликовала его дом, в ленту фото дома и несколько его фото, без подписей и знаков. Позже свой профиль скрыла ото всех. На другой день все удалила, и позже страницу аккаунта. Никаких персональных данных, и в мыслях не было разглашать.

Знакомый, человек в возрасте, сам меня унижает, оскорбляя чувства и достоинства. К сожалению, нет записи и нет доказательств. Посоветуйте, как быть мне в данной ситуации? Я не хочу ничего плохого ему, но хочу чтобы он отстал со своими угрозами от меня, и забыл, как можно скорее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В зависимости от угроз, может быть подано заявление в полицию по признакам ст. 119 УК РФ.

Если речь об угрозах обращения с его стороны - Вы ничего не сделаете, лишить данного права невозможно.

За оскорбление лицо может быть привлечено к административной ответственности.