«Назначение пенсии по льготе в районах Крайнего севера отказано, несмотря на 16 лет работы на Чукотке - что делать?»

• г. Смоленск

Объясните пожалуйста, я работал и служил на Чукотке 16 лет, из них служил почти 3 года в армии (срочная служба 1 год и по контакту 2 года-войска связи и войска ФСБ) Мне отказано в назначении пенсии по льготе в районах Крайнего севера на основании 400 ого закона. Моя служба не вошла в северный стаж. Подскажите что делать. Записи в военном билете есть.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при вашем несогласии, получите письменный отказ, и обжалуйте его в суде по правилам ст. 131 ГПК РФ, но на моё мнение,-отказ законный. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.