Как вернуть автоплатеж за электроэнергию в размере 21000 руб, когда фактическая сумма составляет 400 руб?

• г. Волгоград

Пришёл счёт за электроэнергию на 21000 руб из-за ошибки в квитанции. Автоплатёж произведён. Реально надо платить 400 руб. Но деньги уже сняты. Как вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Написать письменную претензию о возврате (указать свои полные банковские реквизиты и установить разумный срок). Если не вернут - иск в суд + 50 % от суммы иска потребительский штраф за невыполнение добровольно требований потребителя + моральный вред (много правда не присудят) + расходы на юриста (тоже много не присудят - суд снизит) + % за польтзование чужими денежными средствами (немного тоже получится).