Отказано в приеме иска о месте временной регистрации - причина иска - определение места жительства малолетнего ребенка

• г. Москва

Подала иск по месту временной регистрации. Иск вернули мотивируя тем, что подача должна быть по месту ответчика. Не смотря на то,что причина подачи иска по месту регистрации-это небезопасность находиться в городе ответчика. Иск:определение места жительства малолетнего ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Суд волнует только своя безопасность.

Такой иск подается по месту его регистрации. Если вы считаете, что суд не прав, то можете обжаловать определение о возврате. Если вы пишите

это небезопасность находиться в городе ответчика
-представьте доказательства. Как я понимаю -"он угрожал, по телефону или при разговоре" и все и у вас есть ваш эмоции и не более того.