Моя мама помогает безвозмездно мне по ИП, а именно оказывает услуги автопарковки в моё отсутствие, разрешено это законом?

• г. Хабаровск

Моя мама помогает безвозмездно мне по ИП, а именно оказывает услуги автопарковки в моё отсутствие, разрешино это законом?

Ответы на вопрос (12):

Такие услуги должны быть оформлены документально.

Либо гражданско-правовой договор об оказании услуг, либо трудовой договор. "Договор о безвозмездной помощи между мной и мамой подойдёт?" - это зависит для чего подойдет. Если мама будет выполнять функции вашего работника и обслуживать потребителей, то нет.

Почему нет? в чем смотря проблема? Все равно вам отвечать если что и случиться... какие договоры? Не надо ничего.

Договор о безвозмездной помощи между мной и мамой подойдёт?

А замещать меня в мое отсутствие она может, без договора? Как родственник?

Нет, без договора не может.