Насколько достоверна эта информация и как долго можно будет можно будет приватизировать жилье.

• г. Уфа

Здравтвуйте. В конце каждого гола ходят слухи об окончании приватизации жилищного фонда в РФ. Насколько достоверна эта информация и как долго можно будет можно будет приватизировать жилье.

В Уфе оформление документов по приватизации стоит около одной тысячи рублей, в Архангельском районе Рес. Башк. за то же самое три тысячи руб., оформлением занимается полностью БТИ Архангельского района. Каким образом формируються цены на оформление документов и какова структура органов занимающихся приватизацией. Куда можно обратиться с жалобой (в досудебном порядке) на действия, бездействия сотрудников оформляющих пенредачу жилья.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас в Госдуме прошел первое слушание новый Жилищный кодекс РФ, в проекте которого были положения о прекращении приватизации в будущем. Что конкретно "получится на выходе" - узнаем, наверное, скоро.

В досудебном порядке Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий орган по отношению к тому, чьи незаконные действия вы собираетесь оспаривать (их должностных лиц), а также в прокуратуру.