Как действовать, если судебный приказ на погашение банковского кредита превышает пенсионные доходы пенсионерки?

• г. Кемерово

Пришёл судебный приказ на погашение банковского кредита с заоблачной суммой для пенсионерки с пенсией 10000. Платить нечем. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Отменять судебный приказ - это не сложно совсем.

А далее ждать когда они снова пойдут в суд с иском (в исковом производстве) и уже разбираться по суммам. Просить рассрочку исполнения и пр.

Нужно отменять судебный приказ в течении 10 суток.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте.

В течение 10 дней с момента его получения подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа, ст.ст.128,129 ГПК РФ. Никаких причин и обоснований отмены указывать не нужно, только просьбу об отмене. Судебный приказ будет отменен без вызова сторон.

Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней с момента получения, на пару месяцев это поможет, потом в общем порядке смотреть, что можно с ним сделать и как можно снизить сумму.

Добрый день! Вам следует подать возражения относительно исполнения судебного приказа на имя судьи, вынесшего приказ в течение 10 дней с момента его получения.

В соответствии со ст.128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Даже если с момента получения Вами приказа или с момента когда он считается полученным (истечение срока хранения заказного письма с приказом на почте, отправленного по адресу регистрации должника) прошло более 10 дней, вы все равно вправе подать возражения относительно его исполнения, однако необходимо обосновать почему вы не могли подать возражения в установленный срок.

В любом случае у вас также еще есть возможность обжаловать приказ в кассационном порядке.

Возражения относительно исполнения судебного приказа могут содержать только несогласие с самим приказом и суммой задолженности, прикладывать какие-либо документы или излагать мотивы несогласия не обязательно.