Скажите, как написать в заявлении в суд, что в процессе драки был потерян золотой крестик.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Потеря крестика во время драки не является причинением ущерба неправомерными действиями второй стороны. А вот если напишите, что ваш соперник сорвал с вас крестик, то это будет квалифицироваться как грабеж или разбой - в зависимости от умысла драки. Но и то и другое повлечет для соперника по драке очень серьезные последствия вплоть до серьезных сроков лишения свободы.