Вызывают в суд по заявлению нынешней жены ответчика - как отстоять сумму алиментов и цель вызова

• г. Кемерово

Моё исковое заявление об установление отцовства и взыскание алиментов удовлетворили, ответчику назначили выплачивать алименты в размере 1/4 зп, задолжность по аллиментам за период пока шёл суд 51000 р., и 16000 за экспертизу, которую оплачивала я. спустя 2 месяца мне пришла повестка-в суд меня вызывают в качестве заинтересованного лица по заявлению нынешней жены ответчика о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы по моему делу. С какой целью меня могут вызывать, и как отстоять сумму алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Видимо нынешняя жена не согласна с суммой алиментов. Процессуально необходимо извещение вас о рассмотрении ее заявления. На оставшиеся вопросы не возможно точно и однозначно ответить, т.к. не ясно из текста вопроса есть ли у них совместный ребенок или нет. Если есть, то скорее всего она желает уменьшить сумму алиментов. Тем не менее судебные расходы возместят в полном объеме не зависимо от наличия у них детей.

Да у них есть совместный ребёнок, 24.10.18 мне выдали решение, через месяц оно вступило в силу, у них был месяц на обжалование, а повестка в суд мне пришла сегодня 14.02.19, их обжалование вообще законно?

Здравствуйте! Конечно, ведь они просят восстановить сроки.